Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Российской рыбе дали зеленый свет

Фильтры

Регион

Новости

Российской рыбе дали зеленый свет

Мурманские рыбопромысловые компании, работающие на рынках Европы получат первые сертификаты, разрешающие продажу рыбопродукции в странах Евросоюза.

С 1 января 2010-го года ЕС ввёл новый регламент по реализации рыбопродукции. Главная его цель - усиление борьбы с незаконной добычей и продажей ресурсов. В России подтверждать легальность продукции будут территориальные управления Росрыболовства. Заполнение бланков Евросоюза – задача флотоводцев. Специалисты теруправлений помогут им в этом. На рынках Европы работают практически все промысловики тресковых пород. Это сотни компаний. И их руководителям особое внимание надо будет уделить заполнению документов. Специалисты сравнивают их с таможенной декларацией, где необходимо указать, где и когда судно вело промысел, по каким разрешающим документам, где и кому перегружалась продукция.

Руководитель Баренцево-Беломорского территориального управления Росрыболовства Валентин Балашов заявил: "Для предпринимателей, которые нечисты на руку, есть ещё и такие в нашей среде, станет ещё сложнее продавать рыбу, которая незаконно, браконьерским способом вылавливается в наших северных морях".

Источник: ГТРК Мурман

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись