Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Российско-Норвежское сотрудничество

Фильтры

Регион

Новости

Российско-Норвежское сотрудничество

В соответствии с решением 42-й сессии Смешанной Российско-Норвежской комиссии по рыболовству в Мурманске состоялось очередное заседание Рабочей группы по анализу.

По результатам сопоставления информации о добыче, транспортировке и выгрузках трески и пикши на уровне отдельного судна в 2012 г. нарушений правил рыболовства российскими и норвежскими судами не выявлено.

Проведенный совместный расчет общего объема изъятия трески и пикши судами России, Норвегии и третьих стран в Баренцевом и Норвежском морях в 2012 г. показал, что за указанный период ОДУ трески и пикши освоены не в полном объеме.

Неосвоенные объемы: треска – 2053 т., пикша – 2352 т., в том числе:

зарегистрированное изъятие российскими судами трески и пикши указывает на неиспользованный объем общей российской квоты трески в количестве 664 т., общей квоты пикши – 557 т.;

зарегистрированное изъятие норвежскими судами трески и пикши указывает на неиспользованный объем квоты трески в количестве 732 т. и перелов общей норвежской квоты пикши в количестве 1568 т.;

зарегистрированное изъятие трески и пикши судами третьих стран указывает на неиспользованный объем квоты трески в количестве 657 т., квоты пикши – 3362 т.

Норвежская сторона сообщила, что ее перелов квоты пикши связан с неизбежным приловом при промысле других видов рыб и национальными мерами регулирования.

Источник: http://fish.gov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись