Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Российские и норвежские рыбаки выступили с совместным обращением к нефтяникам

Фильтры

Регион

Новости

Российские и норвежские рыбаки выступили с совместным обращением к нефтяникам

Они призывают компании двух разных отраслей, интересы которых зачастую противоречат друг другу, жить дружно.

В Мурманске проходит 4-я международная научно-практическая конференция «Нефть и газ Арктического шельфа», мероприятие, которое с уверенностью можно назвать главным нефтегазовым форумом Заполярья. Представители Союза рыбопромышленников Севера и Союза рыбаков Норвегии тоже принимают в нем участие.

Учитывая обеспокоенность возможным негативным воздействием работ по разведке и добычи нефти и газа на экологическое состояние продуктивных районов промысла водных биоресурсов в Баренцевом море, российские и норвежские рыбаки приняли совместное обращение к участникам конференции.

В преамбуле документа рыбаки отмечают, что «рыбная и нефтегазовая отрасли в Баренцевом и Норвежском морях вынуждены сотрудничать с целью наиболее полного использования» ресурсов морских территорий, и предлагают выработать такие формы сотрудничества, которые позволили бы избегать конфликтов.

Совместное обращение Союза рыбаков Норвегии и Союза рыбопромышленников Севера к компаниям нефтегазового сектора, ведущим свою деятельность в промысловых районах Баренцева и Норвежского морей.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)