Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Россия и Норвегия обсудят вопросы сотрудничества в новых условиях

Фильтры

Регион

Новости

Россия и Норвегия обсудят вопросы сотрудничества в новых условиях

В министерстве экономического развития Мурманской области сформирована деловая программа 12-й Международной рыбопромышленной выставки «Море. Ресурсы. Технологии – 2011».

Выставка пройдет в период с 10 по 12 марта. На сегодня в качестве участников зарегистрировано порядка 70 предприятий и фирм из Мурманской, Архангельской, Калининградской, Рязанской областей, Владивостока и Санкт-Петербурга, партнеров из Норвегии, Польши и Исландии.

Впервые на выставке будут осуждаться вопросы перспектив российско-норвежского сотрудничества в контексте Соглашения о разграничении морских пространств в Баренцевом море и Северном Ледовитом океане, подписанного 15 сентября 2010 года в Мурманске. Этой теме будет посвящена международная конференция «Россия и Норвегия – новые условия, новое качество сотрудничества».

Мурманский государственный технический университет совместно с Институтом экономических проблем им. Г. П. Лузина Кольского научного центра РАН и Университетским колледжем (г. Альта, Норвегия) выступили с инициативой проведения в рамках выставки международной научно-практической конференции «Европейский Север: инновационное освоение морских ресурсов (образование-наука-производство)».

Вопросам модернизации и обновления рыболовного флота в контексте реализации Концепции развития судостроения в Российской Федерации будет посвящен «круглый стол» «Судостроение. Перспективы и вызовы», участниками которого станут представители Федерального агентства по рыболовству, ФГУП «Судоэкспорт», руководитель лизингового проекта Дирекции продаж по речному и морскому транспорту, региональных добывающих флотов и судовладельцев, союзов и объединений рыбопромышленников региона.

Традиционным программным мероприятием выставки станет дегустационный конкурс рыбопродукции, который определит лауреатов из числа региональных рыбоперерабатывающих предприятия по номинациям «Визитная карточка Мурманской области», «За соответствие цены и качества рыбопродукции», «За высокие вкусовые качества», «За эффективное применение инновационных технологий в производстве» и другим направлениям.

В рамках выставки также пройдут встречи деловых партнеров в формате «В2В», пр

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись