Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

России необходим глубоководный порт на Севере

Фильтры

Регион

Новости

России необходим глубоководный порт на Севере

Его планируют построить на западном берегу Кольского залива.

Выступая на юбилейном заседании Морской коллегии при Правительстве РФ в Санкт-Петербурге вице-премьер правительства Сергей Иванов заявил, что в Мурманске необходимо создать крупный океанский глубоководный порт. Его необходимо построить в России для развития северного судоходства.

По его словам, надо развивать западную часть мурманской губы, строить там новый порт – океанский незамерзающий глубоководный. Вице-премьер отметил, что он должен быть пригодным для крупнотоннажных судов, и должен строиться, "в том числе, с учетом интересов наших нефтяников и рыбаков".

Сергей Иванов подчеркнул, что этот объект может быть построен на основе государственно-частного предприятия (ГЧП). "В течение ближайших лет надо приступить к созданию нового крупного российского порта на севере на основе ГЧП", – отметил он.

Как считает вице-премьер, строительство нового порта на севере необходимо начать в ближайшие годы. Об этом сообщает Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)