Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Россельхознадзор ответит за качество гидробионтов

Фильтры

Регион

Новости

Россельхознадзор ответит за качество гидробионтов

Как сообщили в Мурманском теруправлении Россельхознадзора, 29 ноября 2008 года вступает в силу Приказ № 453 Минсельхоза от 6 октября 2008 г. «Об утверждении Правил организации ветеринарного надзора за гидробионтами, рыбой, морепродуктами и произведенной из них продукции».

Правила касаются деятельность всех субъектов (за исключением предприятий розничной торговли и общественного питания),занимающихся ввозом/вывозом на (с) территорию (-ии) РФ, переработкой, хранением, перевозкой, реализацией (за исключением предприятий розничной торговли и общественного питания) импортных гидробионтов, рыбы, морепродуктов и произведенной из них продукции.

В частности, в документе говорится, что ввоз, переработка, хранение, реализация импортной продукции, а также вывоз продукции с территории РФ могут быть разрешены только хозяйствующему субъекту, прошедшему обследование на соответствие требованиям законодательства Российской Федерации. Обследование организуется территориальными управлениями Россельхознадзора по заявлению хозяйствующего субъекта. Заявление на обследование направляется на имя руководителя территориального управления Россельхознадзора, в регион деятельности (из региона деятельности) которого предполагается осуществить ввоз/вывоз продукции.

Главная цель введения новых правил - вся продукция животного происхождения - ввозимая или вывозимая - по результатам проведении ветеринарно-санитарной экспертизы должна быть признана пригодной для употребления в пищу человеку и не содержать остатков веществ и препаратов, запрещенных законодательством Российской Федерации.

Источник: MBNews

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись