Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Росрыболовство: Промысловый сезон в Заполярье начнется без задержек

Фильтры

Регион

Новости

Росрыболовство: Промысловый сезон в Заполярье начнется без задержек

Как сообщили в Баренцево-Беломорском территориальном управлении Росрыболовства, в Мурманске началась выдача разрешений на промышленный лов водных биоресурсов рыбопромысловым компаниям на 2012 год. Это позволит рыбакам без задержки начать новый промысловый сезон 2012 года. Как отметил руководитель ББТУ Валентин Балашов, выдача разрешений будет проводиться даже в новогодние праздники, в том числе 1 января 2012 года.

- Были случаи, когда только приказ о наделении рыбаков квотами приходил из федерального центра с запозданием, - отметил генеральный директор Союза рыбопромышленников Севера Василий Никитин. - Из-за этого, в свою очередь, рыбакам приходилось выходить в море с задержкой. Теперь приказ пришел своевременно - в первой половине декабря. И мы выйдем в море вовремя.

Как правило, промысловый сезон нового года начинается с 1 января. Именно в этот день рыбаки стараются без промедления приступить к лову. Задержаться с выходом даже на несколько дней означает в итоге потерять тысячи долларов. Месячные задержки приказов о наделении рыбаков квотами были причиной того, что законопослушные рыбопромышленные предприятия терпели миллионные убытки.

Источник: rg.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись