Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Рыбофабрики должны соответствовать целям социально-экономического развития региона

Фильтры

Регион

Новости

Рыбофабрики должны соответствовать целям социально-экономического развития региона

Такое условие для получения государственной поддержки рыбоперерабатывающих предприятий поставили в правительстве Мурманской области.

В комитете рыбохозяйственного комплекса Мурманской области состоялось рабочее совещание, участники которого обсудили вопросы государственной поддержки береговых рыбофабрик. Из областного бюджета в виде субсидий рыбоперерабатывающим предприятиям в прошлом году выплачено свыше 4 млн рублей. В текущем году, сообщили в областном правительстве, эта поддержка будет не только продолжена, но и увеличена.

Одной из главных задач поддержки береговой рыбопереработки за счет средств регионального бюджета является поддержание социальной стабильности в регионе – обеспечение занятости населения, создание новых рабочих мест и сохранение традиционной хозяйственной деятельности, особенно в небольших поселках.
"При рассмотрении возможностей и способов помощи со стороны региона одним из условий такой поддержки является соответствие деятельности предприятий поставленным целям социально-экономического развития региона", - отметил руководитель комитета Олег Заболотский.

В ходе совещания в адрес береговой рыбопереработки прозвучала и критика, связанная с тем, что руководители отдельных рыбоперерабатывающих предприятий ориентированы на привлечение более дешевых трудовых ресурсов из-за рубежа, а не на решение проблемы занятости местного населения.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)