Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Рыбный рынок в Мурманске не построен. Недостатка в объяснениях, как всегда, нет

Фильтры

Регион

Новости

Рыбный рынок в Мурманске не построен. Недостатка в объяснениях, как всегда, нет

Комитет рыбохозяйственного комплекса правительства Мурманской области готов поставить на рыбный рынок города любую рыбную продукцию и в любом объеме. Да вот беда, рынка пока нет.

Планы создания к концу 2010 года в Мурманске первого в стране оптово-розничного рыбного рынка провалились.

- Мы готовы оперативно организовать работу рынка, когда он будет построен. Более того, у нас подписан меморандум с мурманскими рыбаками-прибрежниками, согласно которому они готовы поставлять на рынок 6000 тонн охлажденной рыбы. Но пока не будет решен вопрос с землей и самим строительством, мы ничего делать не можем. Комитет рыбохозяйственного комплекса Мурманской области не отвечает за строительство этого рынка, - рассказал «Рыбацкой газете» исполняющий обязанности председателя комитета Олег Заболоцкий.

Он также добавил, что планы строительства в Мурманске рыбного рынка сдерживает и нерешенность вопроса сбыта.

- У нас сейчас прилавки сетевых магазинов забиты некачественной рыбопродукцией из Китая и ряда других стран, в которой масса льда значительно превышает допустимую норму. Крупным поставщикам мороженой рыбопродукции такой рынок не нужен. Наша местная более качественная рыбная продукция, к сожалению, будет стоить гораздо дороже. А готов ли наш потребитель переплачивать за качество?

Напомним, о планах строительства в Мурманске оптово-розничного рыбного рынка заявил руководитель Росрыболовства Андрей Крайний еще весной этого года. Сроком ввода его в действие был обозначен конец 2010 года. Однако камнем преткновения на пути реализации этих планов стал вопрос землеотвода. Ответственное за его решение министерство имущественных отношений правительства Мурманской области до сих пор не выделило участка под его застройку.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)