Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Рыбная отрасль в условиях ВТО

Фильтры

Регион

Новости

Рыбная отрасль в условиях ВТО

Министерство экономического развития и комитет рыбохозяйственного комплекса Мурманской области совместно с представителями крупнейших предприятий рыбной отрасли региона выступили инициаторами проведения встречи в формате «круглого стола» на тему «Российский рыбопромышленный комплекс в условия ВТО». Она состоится 20 марта в рамках деловой программы выставки «Море. Ресурсы. Технологии – 2014».

Правительство Мурманской области совместно с общественными организациями, отстаивающими права рыбаков, активно включено в процесс нормативно-правового регулирования работы отрасли в новых условиях. И участники «круглого стола» дадут первичную оценку создания конкурентных условий для работы российского рыболовного флота в сравнении с международным опытом.

Среди актуальных тем будут обсуждаться также вопросы безопасности и качества продукции в соответствии с разработанными международными регламентами. Как известно, уже принят технический регламент Таможенного союза «О безопасности пищевых продуктов». На стадии внутригосударственного согласования находится технический регламент Таможенного союза «О безопасности рыбы и рыбной продукции».

Дискуссия развернётся и вокруг предложений Союза рыбопромышленников Севера, представленных в Правительство России, в части повышения эффективности работы флота и возможности снижения бюрократических барьеров в рыбной отрасли, их возможном влиянии на экономические показатели работы и пополнение бюджета.

В работе «круглого стола» примут участие представители Министерства экономического развития Мурманской области, регионального комитета рыбохозяйственного комплекса, Северной торгово-промышленной палаты, Союза рыбопромышленников Севера, Союза промышленников и предпринимателей Мурманской области, руководители рыбопромысловых флотов и предприятий переработки.

15-я Международная рыбопромышленная выставка «Море. Ресурсы. Технологии – 2014», организованная при поддержке Правительства Мурманской области, будет работать в Ледовом дворце Мурманска с 19 по 21 марта.

Источник: vMurmanske.ru

Также в разделе

Комментарии (0)