Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Рыбаков пригласили заняться законотворчеством

Фильтры

Регион

Новости

Рыбаков пригласили заняться законотворчеством

К такому решению пришли участники прошедшего в Мурманске круглого стола, на котором обсуждался вопрос платности любительской рыбалки.

Во встрече приняли участие специалисты Комитета рыбохозяйственного комплекса Мурманской области, Баренцево-Беломорского территориального управления, ФГУ "Мурманрыбвод" и представители мурманского клуба нахлыстовиков и рыбацкой общественности.

Как сообщили "Рыбацкой газете" в пресс-службе Комитета рыбохозяйственного комплекса Мурманской области, в ходе обсуждения наболевших тем рыбаки и чиновники пришли к решению совместно заниматься вопросами спортивнолюбительского рыболовства, в том числе за счет совершенствования законодательства, регулирующего эти вопросы.
- Создание четких и понятных правил для такой деятельности, учитывающих интересы населения - это наша общая задача, отметил руководитель Комитета Олег Заболотский.

Представители рыбацкой общественности отметили, что 14 мая на реке Кола - самой доступной для семужной рыбалки, на которую приезжают любители поймать северную красавицу не только из России, но и из многих стран мира, - начинается спортивный для них сезон. По словам представителя ФГУ "Мурманрыбвод" стоимость путевки останется на прежнем уровне: на 6 часов для иностранцев - 1000 рублей, для граждан РФ 350, для любителей из стран СНГ 600, для жителей Мурманской области - 200, для пенсионеров - 100, для детей до 14 лет и ветеранов Великой отечественной войны - бесплатно.

Решение вопросов платности спортивной и любительской рыбалки и принятие соответствующего закона, регулирующего этот вид отдыха, остается актуальным для всех законопослушных рыбаков. Так, сегодня даже наличие платной именной путевки не гарантирует спокойного и комфортного отдыха на водоеме. Как рассказал "Рыбацкой газете" мурманский пенсионер Олег Васильевич, в прошлом году он приобрел путевку на реку Кола. Но через полчаса после начала рыбалки, к нему подошли три человека и сказали: - Убирайся с реки, мы сейчас будем здесь ставить сети. Иначе будет плохо. И ему, несмотря на заплаченные деньги за лицензию, пришлось уйти.

- На мой взгляд, - заметил Олег Васильевич, нужно усилить охрану семужных рек от браконьеров.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)