Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Рыбаки-прибрежники Мурмана недовольны работой торговой сети

Фильтры

Регион

Новости

Рыбаки-прибрежники Мурмана недовольны работой торговой сети

Участники прибрежного рыболовства Мурманской области отмечают недостаточно активную деятельность торговых (особенно муниципальных) образований по насыщению свежей и охлажденной рыбой торговых точек города-героя Мурманск.

Об этом говорится в обращении председателя правления Ассоциации прибрежных рыбопромышленников и фермерских хозяйств Мурмана Анатолия Евенко, направленном в адрес глав муниципального образования г. Мурманск Алексея Веллера и администрации города Мурманска Андрея Сысоева.

"По непонятным для нас причинам от муниципальных магазинов перестали поступать заявки на поставку свежей и охлажденной рыбы, и, по состоянию на сегодняшний день, они напрочь отсутствуют. В городе стал ощущаться недостаток свежей рыбы. В наш адрес идут от горожан определенные телефонные обращения. Чувствуется социальное напряжение", - сказано в обращении.

Как сообщил "Рыбацкой газете" Анатолий Евенко, по объемам реализованной через муниципальные магазины по схеме "борт судна прилавок население" свежей и охлажденной рыбы Мурманск занимает одно из последних мест в регионе. "И это несмотря на то, что в свое время был подготовлен и выпущен региональный нормативно-правовой акт от 29.05.2008 г. №245-ПП/9 "О мерах по реализации населению Мурманской области живой и охлажденной рыбы и морепродуктов", регулирующий поставки рыбопродукции рыбаков-прибрежников населению Мурманска и области. С начала действия этого документа через порт Мурманск и его терминалы уже поступило 2662,37 тонн рыбопродукции прибрежного промысла, о поставках которой мы регулярно информируем власти города и области. Если муниципальная торговая сеть не возобновит заказы на поставки рыбы, мурманчане и жители области могут лишиться свежей и охлажденной рыбопродукции по доступным ценам. На наш взгляд это не совсем правильно", - подытожил Анатолий Евенко.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)