Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Рыбаки Мурмана подготовили обращение в торгово-промышленную палату России

Фильтры

Регион

Новости

Рыбаки Мурмана подготовили обращение в торгово-промышленную палату России

Мурманские рыбаки подготовили обращение в торгово-промышленную палату России. Поводом стало новое письмо от федеральной таможенной службы. В нём, ссылаясь на ситуацию на Дальнем Востоке, контролирующий орган уведомляет о вводе дополнительных ограничений на тару. Транспортировку её в режиме экспорта, а ввоз в порты страны в режиме импорта.

Правда, формулировки, что подразумевается под наименованием "тара" нет. Промысловики отмечают, что получили письмо, а не приказ, который должен быть согласован в Министерстве юстиции. Но при этом письмо обязательное к исполнению. Деньги за процедуру оформления взиматься не будут, но штрафы за нарушения, считают рыбаки, наверняка предусмотрены. И на них попасть очень легко. Обращением в торгово-промышленную палату России флотоводцы так же пытаются защитить промысел от дополнительных простоев.
Генеральный директор НО "Союз рыбопромышленников Севера" Василий Никитин уверен: "Они заинтересованы в том, чтобы сохранить свои рабочие места, свое положение и воздействие на экономику. И именно это, а не какие-то коррупционные дела заставляют их доказывать, что сегодня у меня было 100 нарушений, а я вот активно работаю, и получилось 110".

Источник: murman.tv

Также в разделе

Комментарии (0)