Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Рыбакам Северного бассейна увеличат квоты на 20%

Фильтры

Регион

Новости

Рыбакам Северного бассейна увеличат квоты на 20%

Рыбаков Северного бассейна стараются различными способами привлечь на отечественный рынок. В связи с последними событиями — скачков курсов валют и санкции, очень много рыбы ушло за границу.

При этом на российском рынке стоимость рыбы взлетела на порядок за считанные месяцы.

«Сейчас инициатива рабочей группы в Минсельхозе направлена на то, чтобы рыба шла на российский берег - ведь каждая тонна, каждый килограмм нужен стране. Вторая цель — удержать рост цен, и по возможности их снизить. Обсуждаются несколько инструментов законодательства, в том числе дополнительные объемы квот в размере 20%», - сообщил СеверПост председатель правления межрегиональной ассоциации прибрежных рыбопромышленников Северного бассейна Валентин Балашов.

Между тем, ранее и.о. председателя комитета рыбохозяйственного комплекса Мурманской области Андрей Алексеев сообщал, что цены на мойву снижаться не будут. А исполнительный директор ПАО «Русский Лосось» Павел Тихонов резкое подорожание семги объяснил тем, что 95% себестоимости самой рыбы составляют валютные расходы. При этом рыба в Мурманской области за последние полгода поднялась в цене в два-три раза и стала дороже мяса.

Источник: severpost.ru

Также в разделе

Комментарии (0)