Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Реализация изъятой рыбопродукции принесла в бюджет Мурманской области 2,6 млн. рублей

Фильтры

Регион

Новости

Реализация изъятой рыбопродукции принесла в бюджет Мурманской области 2,6 млн. рублей

Как сделать так, чтобы конфискат не залеживался на складах, а быстрее оказывался в социальных учреждениях и на столах малообеспеченных северян, обсудил сегодня региональный координационный совет.

Координационный совет Мурманской области по вопросам взаимодействия региональных и федеральных органов исполнительной власти под председательством губернатора региона Дмитрия Дмитриенко рассмотрел, как сегодня работает схема реализации рыбопродукции, изъятой по уголовным делам.

Прежде всего, речь шла о том, что из-за недостаточной эффективности этой работы не удается оперативно и в необходимом объеме направлять конфискованную рыбопродукцию для продажи малообеспеченным слоям населения по программе «Дешевая рыба» и поставок в социальные учреждения Мурманской области. Так, например, в настоящее время почти 6,8 тонны пикши, трески и камбалы, конфискованной пограничниками еще в прошлом году, не реализовано территориальным управлением Росимущества и бесполезно лежит на складах, постепенно теряя в качестве и даже вводя в расходы государство, поскольку за хранение изъятой рыбопродукции нужно платить.

Обмен мнениями членов координационного совета подытожил Дмитрий Дмитриенко. Глава региона на примере первоначальной оценки стоимости изъятой продукции показал, что правовая база и методики для решения проблем, стоящих перед ведомствами, имеются. Следовательно, дело за желанием работать быстрее и улучшением межведомственного взаимопонимания и взаимодействия.

Напомним, до 2006 года вся изъятая по уголовным делам рыбопродукция уничтожалась. Однако затем в рамках заключенного межведомственного соглашения она стала направляться на реализацию в торговые точки Мурманской области, что позволило, в числе прочего, обеспечить дополнительные поступления в бюджет. В прошлом году, например, они составили 7,7 млн. руб. С начала 2009 года – 2,6 млн. руб.

По итогам заседания координационного совета решено создать временную комиссию, на которую возложить подготовку конкретных предложений по разработке эффективных механизмов межведомственного взаимодействия. Возглавил комиссию заместитель губернатора Мурманской области Олег Тигунов, сообщает Управление по информационной политике и взаимодействию со средствами массовой информации Правительства Мурманской области.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)