Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Работа российско-норвежской группы в Мурманске

Фильтры

Регион

Новости

Работа российско-норвежской группы в Мурманске

В Мурманске прошло заседание совместной российско-норвежской рабочей группы по анализу вылова трески и пикши в Баренцевом и Норвежском морях.

В ней приняли участие представители Регионального центра мониторинга рыболовства и связи, специалисты пограничного управления ФСБ Росси по Мурманской области.

Эта группа работает в течение нескольких лет в соответствии с методикой, утвержденной Смешанной российско-норвежской комиссией по рыболовству. Прокомментировать работу группы мы попросили главного специалиста Баренцево-Беломорского территориального управления Федерального агентства по рыболовству Александра Зеленцова и старшего советника сектора по контролю директората по рыболовству Норвегии Пера Вангенстена.

- Мы работаем в тесном контакте с норвежскими специалистами и достигли хорошего понимания друг друга. Нам пришлось просмотреть очень большой объем первичных материалов. Результаты работы в соответствии с решением СРНК должны быть представлены на рассмотрение и согласование ее сопредседателям: руководителю Федерального агентства по рыболовству Андрею Крайнему и руководителю Министерства рыболовства Норвегии Йорну Крогу.

- Наша главная задача: - определить объем изъятия трески и пикши в Баренцевом и Норвежском морях. У нас общие запасы и это влияет на общее управление. Главное - иметь хорошее устойчивое управление совместными ресурсами, - подчеркнул Пер Вангенстен.

Результаты работы российско-норвежской рабочей группы по анализу вылова трески и пикши в Баренцевом и Норвежском морях будут представлены общественности после согласования их с сопредседателями СРНК.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)