Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Прокуратура требует взыскать с ПИНРО 83 млн. рублей

Фильтры

Регион

Новости

Прокуратура требует взыскать с ПИНРО 83 млн. рублей

Прокуратура Мурманской области направила в суд 4 исковых заявления с требованиями признать недействительными договоры купли-продажи, заключенные ФГУП «Полярный научно-исследовательский институт морского рыбного хозяйства и океанографии им. Н.М. Книповича», и взыскать в доход государства 83 млн. рублей.

В сентябре 2009 года Научно-исследовательский институт получил разрешение на вылов 7 тысяч тонн водных биоресурсов в научно-исследовательских и контрольных целях. Указанные в разрешении водные биоресурсы были выловлены арендованными судами в районе архипелага Шпицберген. После проведения исследований институт реализовал свыше 3117 тонн улова на общую сумму 83 млн. рублей нескольким рыболовецким компаниям на основании заключенных между ними договоров купли-продажи.

Прокуратура усмотрела в этом нарушение законодательства о рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов, поскольку выловленные в научно-исследовательских целях биоресурсы в результате продажи были незаконно введены в оборот.

В настоящее время сотрудники УВД по Мурманской области проводят в отношении директора института Бориса Прищепы процессуальную проверку по факту незаконного предпринимательства. Исковые заявл ения прокуратуры находятся на рассмотрении в Арбитражном суде Мурманской области, сообщает пресс-служба областной Прокуратуры.


Автор Юля Боднарюк

Источник: http://www.mbnews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)