Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Прокуратура проверила административные материалы Баренцево-Беломорского теруправления

Фильтры

Регион

Новости

Прокуратура проверила административные материалы Баренцево-Беломорского теруправления

В результате было возбуждено 6 уголовных дел по факту незаконного вылова камчатского краба.

Прокуратурой Печенгского района Мурманской области проведена проверка административных материалов Баренцево-Беломорского теруправления Росрыболовства.

В ряде из них были выявлены признаки состава преступления, предусмотренного ст. 256 УК РФ (незаконная добыча водных биоресурсов).

В связи с этим, прокурором Печенгского района данные материалы были направлены в ОВД по Печенгскому району для решения вопроса об уголовном преследовании лиц, допустивших нарушения действующего законодательства.

По результатам проверки органом дознания ОВД возбуждено 6 уголовных дел в сфере незаконной добычи (вылова) водных биологических ресурсов, а именно камчатского краба.

Также в результате проверки материалов выявлены грубые нарушения закона в привлечении граждан к административной ответственности по ст. 8.37 КоАП РФ (за нарушение правил пользования объектами животного мира и водными биоресурсами).

Так, прокуратурой было признано незаконным и подлежащим отмене постановление о привлечении к административной ответственности гражданина по ч.2 ст. 8.37 Кодекса об административных правонарушениях РФ (на него наложен административный штраф в размере 1 000 рублей), так как в материалах административного дела не было фактических данных о наличии события правонарушения и доказательств, подтверждающих вину гражданина.

По результатам проверки прокуратурой Печенгского района на имя руководителя Баренцево-Беломорского территориального управления было внесено 3 протеста с требованиями об отмене незаконных решений.

Кроме этого, прокурором Печенгского района было направлено в мировой суд 4 исковых заявления о возмещении ущерба, причиненного по результатам незаконного вылова водных биологических ресурсов, в размере свыше 5 000 рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Мурманской области.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)