Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Программа выставки «Море. Ресурсы. Технологии» будет включать восемь разноплановых мероприятий

Фильтры

Регион

Новости

Программа выставки «Море. Ресурсы. Технологии» будет включать восемь разноплановых мероприятий

В Мурманске идет работа по подготовке к очередной 11 по счету выставке «Море. Ресурсы. Технологии-2010», которая имеет 10-летнюю историю и получила федеральную поддержку Российского союза промышленников и предпринимателей. На очередном заседании межведомственного совета по развитию конгрессно-выставочной деятельности в Мурманской области, посвященном подготовке к выставке «Море. Ресурсы. Технологии» было представлено обращение Президент РСПП Александр Шохин к организаторам и участникам выставки.

В нем Президент РСПП выразил уверенность, что в рамках диалога между политиками и бизнесменами стран Северного бассейна будут выработаны принципиальные решения, направленные на укрепление позиций России в вопросах рыболовства и международного сотрудничества в рыбной отрасли, на обеспечение россиян морепродуктами. На заседании также обсуждались вопросы формирования деловой программы выставки «Море. Ресурсы. Технологии», которая в этом году будет включать восемь разноплановых мероприятий.

Главным отраслевым событием станет международная научно-практическая конференция «Промышленное рыбоводство: проблемы и перспективы», которая состоится при участии комитета рыбохозяйственного комплекса Мурманской области, российских и норвежских союзов и ассоциаций рыбопромышленников, ведущих научно-исследовательских организаций.Вопросы развития рыбопромышленного и нефтегазового бизнеса в Арктическом регионе заявлены в программе научно-практического семинара, организуемого факультетом мировой экономики и международных отношений Мурманского государственного технического университета.

Впервые будут раскрыты новые аспекты деятельности в морской акватории, расширено понимание терминов «море», «ресурсы», «технологии». Так, в рамках выставки Ассоциация «Мурманшельф» проведет международный семинар для профильных предприятий «Кластерная политика: развитие отрасли поставщиков, выполняющих подводно-технические работы при разработке морских нефтегазовых месторождений».

Также планируется организовать «круглый стол» по теме государственно-частного партнерства, традиционный дегустационный конкурс рыбопродукции, бизнес-встречи членов Северной Торгово-промышленной палаты и Торгово-промышленной палаты Норвегии, презентации отраслевых предприятий. Культурную программу выставки украсит международный джазовый фестиваль.Как сообщила Елена Токаренко, менеджер проекта МурманскЭкспо, в качестве участников выставки уже заявлено порядка 80 компаний из России, Норвегии, Польши и Германии.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись