Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Причалы ММРП могут передать ФГУП «Нацрыбресурсы» - директор порта

Фильтры

Регион

Новости

Причалы ММРП могут передать ФГУП «Нацрыбресурсы» - директор порта

Право доверительного управления причалами у Мурманского морского рыбного порта могут изъять и передать его ФГУП «Нацрыбресурсы». Об этом сообщил сегодня на заседании оперативного штаба по координации работ в период мойвенной путины генеральный директор ОАО «ММРП» Владимир Соколов, передает b-port.

«Мы обратились Росрыболовство с предложением финансирования Федеральной целевой программы развития Мурманского рыбного порта, которую разработали сами, - пояснил он. – И в ответ услышали, что никакого финансирования нам не будет, потому что причалы будут переданы в доверительное пользование «Нацрыбресурсам». И это намереваются сделать в преддверии летнего промысла, когда количество судозаходов увеличится в разы. Если причалы отойдут к этой структуре, затраты рыбаков при заходе в порт возрастут в 2-3 раза. Если у рыбного порта отберут причалы, я сразу же напишу заявление об уходе. Не хочу нести ответственность за то, что будет происходить. Не смогу смотреть в глаза рыбакам».

В свою очередь глава областного комитета рыбной промышленности Вадим Соколов рекомендовал директору ОАО «ММРП» изложить претензии в письменном виде и передать региональным властям.

«Передать причалы «Нацрыбресурсам», конечно, «отличная» идея. Предприятие – банкрот, и с огромными долгами. Неплохая мысль для поправки финансового положения. Насколько я помню, губернатор Дмитрий Дмитриенко еще не выведен из состава совета директоров Мурманского рыбного порта, а 27 апреля состоится его заседание. Там тоже есть смысл поднять эту проблему. В Москве сейчас хотят вывести причалы из собственности Росимущества в пользу Росрыболовства, но определенные силы очень этого не хотят», - сказал он.

ФГУП «Национальные рыбные ресурсы» было создано 9 сентября 1999 года. В течение последних лет функции ФГУПа постоянно менялись.

Источник: Portnews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)