Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Прибрежники продолжают искать пути поставок рыбы населению без посредников

Фильтры

Регион

Новости

Прибрежники продолжают искать пути поставок рыбы населению без посредников

Сегодня представители «Ассоциации прибрежных рыбопромышленников и фермерских хозяйств Мурмана» встретились с руководством расположенного в центре города Мурманска Ленинского рынка. В совещании принял участие руководитель Комитета рыбохозяйственного комплекса Мурманской области Олег Заболотский. Встреча состоялась по инициативе председателя правления НО «АПРФХМ» Анатолия Евенко.

Дело в том, что сейчас новым владельцем осуществляется реконструкция Ленинского рынка Мурманска. По настоянию городских властей здесь должны быть представлены товары местных сельхозпроизводителей и рыбной промышленности.

- Эту встречу я предпринял по рекомендации администрации города Мурманска. В первую очередь нам конечно интересно, чтобы на рынке была представлена свежеохлажденная рыба, - сказал, открывая заседание, Анатолий Евенко.

- У нас также есть предприятия аквакультуры по выращиванию в морских садках атлантического лосося и форели. Также порядка пяти компаний занимаются выращиванием пресноводной форели. Поэтому хотелось бы что-то увидеть и в живом виде, в формате аквариумов, - внес свое предложение Олег Заболотский. - Понятно, что будут чиновничьи барьеры, но, я думаю, все получится. У нас есть фабрики, выпускающие продукцию глубокой переработки. Есть речная и озерная рыба. Поэтому с продукцией у Вас не должно быть проблем.

Представитель компании-владельца Ленинского рынка Вячеслав Катаев рассказал присутствующим, что предварительно для продажи рыбопродукции планируется выделить 150 квадратных метров площади торгового объекта.

- Рынок это конечная розничная точка. Какие будут объемы потребления, я не могу сейчас спрогнозировать. Сегодняшнюю встречу я расцениваю, как наше очное знакомство, - подчеркнул Вячеслав Катаев.

Теперь участникам встречи предстоит подготовить свои предложения по величине торговых и складских площадей, формату будущей торговой точки, оборудованию для продажи живой рыбы.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)