Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Прибрежники будут добывать камчатского краба в 2009 году

Фильтры

Регион

Новости

Прибрежники будут добывать камчатского краба в 2009 году

Об этом решении Росрыболовства Мурманскому информационному агентству сообщил Вадим Соколов, руководитель регионального комитета рыбной промышленности.

Напомним, ранее Государственная экологическая экспертиза разрешала вести промысел камчатского краба только за пределами 12-мильной зоны. То есть, прибрежники, которые приобрели квоты добычи камчатского краба несколько лет назад за свои кровные на аукционах, одним росчерком пера вдруг оказались лишены права его вылова.

«Государственная экологическая экспертиза согласилась с рекомендованным ПИНРО и ВНИРО – Всероссийским институтом рыбного хозяйства и океанографии - объемом общего допустимого улова камчатского краба в 11 тысяч 310 тонн, но исключила промысел краба в 12-мильной зоне, - поясняет Юрий Лепесевич, заместитель директора ПИНРО по науке. - При вынесении этого решения использовались материалы разных источников. Ученые Полярного института пытались узнать - что послужило причиной для ограничения промысла краба, но вразумительного ответа не получили. Мы таких рекомендаций не давали».

Глава комитета рыбной промышленности Мурманской области убедил чиновников Росрыболовства в том, что прибрежники лишены права добычи камчатского краба в 12-мильной зоне не заслужено. На днях соответствующий приказ должен быть подписан главой головного рыбного ведомства Андреем Крайним.

Источник: b-port.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись