Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Председатель рыбколхоза «Северная звезда» дисквалифицирован за невыплату заработной платы

Фильтры

Регион

Новости

Председатель рыбколхоза «Северная звезда» дисквалифицирован за невыплату заработной платы

Долги по заработной плате перед работниками рыбколхоза превысили 11 миллионов рублей. Как сообщили в прокуратуре Мурманской области, прокуратура по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах направила в суд материалы о привлечении к административной ответственности председателя сельскохозяйственного производственного кооператива рыбколхоз «Северная звезда» Константина Смирнова.

Основанием для привлечения Смирнова к ответственности послужили выявленные прокуратурой факты неоднократных нарушений законодательства о труде, в том числе на своевременное получение работниками рыбколхоза заработной платы и сумм, причитающихся к выплате при увольнении.

На февраль 2010 года задолженность по заработной плате перед работниками кооператива составила более 11 миллионов рублей. Согласившись с доводами прокурора, мировой судья судебного участка №1 ЗАТО Александровск дисквалифицировал председателя правления рабколхоза Константина Смирнова сроком на одни год. Решение не вступило в законную силу, сообщила Эвелина Макарова, старший помощник прокурора Мурманской области.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)