Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Правительство Мурманской области синхронизирует свою работу с Росрыболовством

Фильтры

Регион

Новости

Правительство Мурманской области синхронизирует свою работу с Росрыболовством

В регионе разрабатывают концепцию развития прибрежного рыболовства и береговой переработки.
При Правительстве Мурманской области создана рабочая группа по подготовке предложений в проект концепции развития прибрежного рыболовства и береговой переработки. На ее первом заседании, которое провела губернатор Марина Ковтун, рассматривались вопросы, связанные с прибрежным рыболовством, аквакультурой и переработкой. Для решения проблем каждого направления будут созданы отдельные подгруппы.

На совещании руководитель региона отметила, что роль рыбопромышленного комплекса Мурманской области огромна. Никаких симпатий или антипатий к отдельным предпринимателям быть не может. Если компания развивается, работает честно, предоставляет рабочие места, платит налоги, то никаких субъективных оценок ее деятельности быть не может.

По налоговым поступлениям в бюджет Мурманской области рыбная отрасль региона занимает третье место после горно-металлургического комплекса и добычи апатита. Причем два лидирующих направления промышленности базируются на ограниченных запасах полезных ископаемых.

Напомним, Марина Ковтун, вступив месяц назад в должность губернатора Мурманской области, направила письмо тогда еще Председателю правительства Российской Федерации Владимиру Путину. В письме выражалась просьба, оказать содействие в скорейшем рассмотрении и принятии изменений в Федеральный закон "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов".

Но вопрос о скором принятии изменений уже ушел на второй план. В апреле в Федеральном агентстве по рыболовству была создана рабочая группапо формированию нормативно-правовой базы в части прибрежного рыболовства. В нее вошли представители Росрыболовства, Федеральной службы безопасности и рыбацкой общественности. Параллельно Росрыболовство приступилок изучению факторов препятствующих развитию рыбопереработки.

Теперь и в Мурманской области сформирована рабочая группа по подготовке предложений в проект концепции развития прибрежного рыболовства и береговой переработки аналогичная московской.

"Настраивайтесь на продуктивную, созидательную работу. Только это будет основным критерием оценки. Давайте работать честно, открыто, по-белому. Это будет законом во взаимоотношениях со всеми профессиональными сообществами", – напутствовала участников заседания Марина Ковтун.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись