Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Понятие «прибрежное рыболовство» требует качественно нового осмысления

Фильтры

Регион

Новости

Понятие «прибрежное рыболовство» требует качественно нового осмысления

К такому выводу пришли участники совещания, посвященного деятельности прибрежного рыбопромыслового флота.

Совещание состоялось сегодня в правительстве Мурманской области. По сообщению Управления информационной политики и взаимодействия со СМИ во встрече участвовали руководители рыбодобывающих компаний, Ассоциации прибрежного промысла, Роспотребнадзора, Мурманской областной думы, представители погрануправления.

В ходе обсуждения было подчеркнуто, что в течение последнего месяца стороны проделали значительную работу по выявлению противоречий в законодательстве, которое регламентирует действия рыбаков-прибрежников. Прежде всего, речь идет о возможности перегрузки выловленной рыбы в море и ее доставке на российский берег.

В частности, противоречия касаются не только таможенного законодательства, но и требований по ветеринарному контролю, подчеркнул заместитель губернатора Мурманской области Олег Тигунов.

– Мы выявили терминологические путаницу в различных законах. А это и создает условия для их различных трактовок. Очевидна необходимость упорядочения законодательной базы, - отметил Олег Тигунов.

Как рассказал вице-губернатор, собранные в результате этой работы материалы будут обобщены и направлены представителям федерального правительства. Благодаря этому станет возможным внесение предложений по изменению ситуации.

Внутри понятия «прибрежный промысел» много различных аспектов и мы должны согласовать их с реалиями сегодняшнего дня и тем самым обеспечить поддержку наших рыбаков и гарантировать поставку свежей рыбы на российский берег, отметил Олег Тигунов.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись