Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Поездку В.Путина в Мурманск отменили из-за облака вулканического пепла

Фильтры

Регион

Новости

Поездку В.Путина в Мурманск отменили из-за облака вулканического пепла

Поездка главы правительства РФ Владимира Путина в Мурманск была отложена из-за облака вулканического пепла, надвигающегося на российский город со стороны Исландии. Об этом РБК сообщил пресс-секретарь премьер-министра Дмитрий Песков.

Д.Песков отметил, что в настоящее время над регионом стоит нелетная погода из-за облака пепла, которое движется на восток через север Европы. Отметим, что В.Путин направлялся в Мурманск для проведения совещания по вопросу развития инфраструктуры для переработки рыбы. Срок, на который была отложена деловая поездка главы правительства РФ, пока не оглашается.

Отметим, что из-за облака вулканического пепла в Дании было приостановлено авиасообщение над северо-западной частью страны. К вечеру планируется закрыть уже воздушное пространство всего государства.

С подобной проблемой столкнулись многие страны Европы: из-за вулканического пепла, который может серьезно повредить двигатели самолетов, были отменены сотни рейсов в Дании, Норвегии, Швеции и Финляндии.

Также в четверг из-за облаков вулканического пепла были закрыты аэропорты Великобритании. Полностью прекращена работа воздушных гаваней в шотландских городах Абердин, Эдинбург и Глазго, ирландском Белфасте и английском Ньюкасле.

Между тем, отменены сотни рейсов из крупнейшего в Европе аэропорта Хитроу (Лондон). Нарушена работа других аэропортов британской столицы - Гэтвик и Стэнстед. Об отмене своего рейса из Москвы в Осло объявил российский "Аэрофлот".

Напомним, что в среду в Исландии произошло повторное извержение вулкана, расположенного около ледника Эйяфьяллайекюль на юге страны. В результате образовались облака вулканического пепла, которые протянулись сначала к северной части Шотландии, а затем двинулись в сторону Дании и других североевропейских стран.

Источник: rbc.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись