Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Почти 200 тысяч тонн своей мойвы норвежцы постараются превратить в рыбную муку, на корм семге, а что останется - продать в Россию

Фильтры

Регион

Новости

Почти 200 тысяч тонн своей мойвы норвежцы постараются превратить в рыбную муку, на корм семге, а что останется - продать в Россию

Такую информацию дал «Российской газете» глава Росрыболовства Андрей Крайний. «В таком случае на отечественном рынке цены на мойву могут упасть так, что ловить ее будет бессмысленно», - сказал он.

Именно поэтому российское правительство в эти дни рассматривает предложение Росрыболовства о повышении ввозных пошлин на мойву на 25 процентов. Сейчас они составляют 5 процентов таможенной стоимости.

Наша справка

До 2003 года мойву у норвежских рыбопромышленников посредством концерна Королевства по сбыту рыбы-сырца закупал ОАО «Мурманский рыбокомбинат». В нынешнем году, когда промысел мойвы после моратория возобновлен, руководство этого предприятия рассматривало возможность применения сложившейся годами практики сотрудничества с норвежскими рыбаками. Только будет ли норвежцам это выгодно, если таможенные пошлины действительно повысятся, – вопрос.

Источник: b-port.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись