Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

ПИНРО: в Мурманске открыто заседание совместной Рабочей группы ИКЕС/СФО по гренландскому и хохлатому тюленям

Фильтры

Регион

Новости

ПИНРО: в Мурманске открыто заседание совместной Рабочей группы ИКЕС/СФО по гренландскому и хохлатому тюленям

26 августа 2013 г. в ПИНРО (г. Мурманск) начала работу совместная Рабочая группа ИКЕС/НАФО по гренландскому и хохлатому (хохлач) тюленям (WGHARP). Заседания данной Рабочей группы проводятся обычно один раз в два года, в исключительных случаях – ежегодно.

В работе мероприятия принимают участие специалисты тех стран, где занимаются исследованиями морских млекопитающих (китообразных и ластоногих), а также осуществляют их эксплуатацию, а именно: России, Канады, Гренландии и Норвегии.

В ходе заседаний будут оценены состояния запасов и определены общие допустимые уловы (ОДУ) гренландских тюленей беломорско-баренцевоморской, ян-майенской и ньюфаундлендской популяций, а также хохлача, обитающего в Гренландском море, с учётом знаний о месте и роли этих тюленей в морских экосистемах, включая хищничество по отношению к морским организмам, в том числе и промысловым видам рыб.

Работа WGHARP завершится 30 августа подготовкой согласованного участниками встречи итогового отчёта, который будет представлен в ИКЕС, Научный Совет НАФО и АКОМ.

Подобное мероприятие в Полярном институте проводится впервые, что позволяет говорить о существенном вкладе, который ПИНРО внёс и продолжает вносить в исследования морских млекопитающих, и в частности гренландского тюленя беломорско-баренцевоморской популяции.

Источник: ФГБНУ «ПИНРО»

Также в разделе

Комментарии (0)