Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

От ММРП до областной ветеринарной лаборатории рыбу доставят бесплатно

Фильтры

Регион

Новости

От ММРП до областной ветеринарной лаборатории рыбу доставят бесплатно

Государственная ветеринарная служба Мурманской области организовала бесплатную доставку проб рыбы и рыбопродукции с территории ОАО «Мурманский морской рыбный порт» в областную ветеринарную лабораторию.

Сделано это для удобства предпринимателей, занятых в рыбном секторе региона, и для оперативного проведения лабораторных исследований.

Теперь предприниматели могут передавать отобранные образцы ветеринарным специалистам для транспортировки и последующего проведения исследований. Основная задача нововведения – максимально сократить сроки на транспортировку проб, т.к. от оперативности доставки материала зависит достоверность результатов исследований.

Как сообщили «Рыбацкой газете» в правительстве Мурманской области, образцы проб охлажденной продукции исследуются в день поступления, результаты лабораторных исследований оформляются в тот же день при условии поступления проб в первой половине дня (до 13 часов). Проведение лабораторных исследований проб мороженой рыбопродукции осуществляется в течение суток, протокол исследований можно получить на следующий день.

Представитель Мурманской облветлаборатории находится в административном здании Южных причалов территории ОАО «Мурманский морской рыбный порт», тел.: (8-8152) 28-62-36; время работы: с 8.00 до 17.00, перерыв на обед с 13.00 до 14.00.

Государственное областное ветеринарное учреждение «Мурманская областная ветеринарная лаборатория» находится по адресу: г.Мурманск, пр.Кольский, 112. Лаборатория имеет необходимые сертификаты соответствия, в том числе международные, и аккредитована в установленном законодательством порядке. В область аккредитации включены пищевые продукты, продовольственное сырье, вода, корма, продукция общественного питания. Рыба и рыбопродукция исследуются на органолептические, паразитологические, физико-химические показатели (свинец, ртуть, гистамин и т.п.), включая требования по показателям безопасности, предъявляемые ЕС.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)