Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Оператор "РЖД" ОАО "Рефсервис" заключит контракты рыболовецкими компаниями Мурманска

Фильтры

Регион

Новости

Оператор "РЖД" ОАО "Рефсервис" заключит контракты рыболовецкими компаниями Мурманска

В политике ОАО "РЖД" в отношении своих дочерних компаний следует разделить два направления: работу с сервисными предприятиями и операторами, собственниками подвижного состава.

ОАО "РЖД" выработало ряд мер, которые должны минимизировать негативное воздействие кризиса на работу наших дочерних структур, позволить им сохранить свой кадровый потенциал, обеспечить стабильность их работы. В то же время дочерние общества сами формируют свои антикризисные программы.

Дочерние компании-операторы являются в соответствии с целями их создания источниками финансовых поступлений для ОАО "РЖД". Поэтому со стороны материнской структуры они могут рассчитывать в силу своего статуса и выполняемых задач в основном на административную поддержку, сообщает "Гудок".

Кроме того, ОАО "РЖД" готово поддержать инициативы операторских "дочек" по привлечению внешних инвестиций, поиску новых крупных партнеров.

Из "дочек"-операторов первым сформировало свой пакет антикризисных мер ОАО "ТрансКонтейнер". Его ключевым параметром является тот факт, что эта компания не собирается останавливать расширение объемов своей работы и будет по-прежнему способствовать увеличению контейнеризации грузопотоков.

Другие основные дочерние операторские структуры, такие как ОАО "РейлТрансАвто", ОАО "Первая грузовая компания" и ОАО "Рефсервис", пока еще не завершили выработки пакетов антикризисных мер.

Но, например, ОАО "Рефсервис" готовится к существенному увеличению своей грузовой базы в связи с началом реализации прошлогоднего постановления правительства о выгрузке всей рыбопродукции, выловленной в российской экономической зоне, в отечественных рыбных портах. На сегодня компания готовится к подписанию ряда контрактов по погрузке рыбы с портами и рыболовецкими компаниями Мурманска и Сахалина.

Источник: murman.ru

Также в разделе

Комментарии (0)