Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Оформление судов с рыбой в Мурманске должно проходить еще быстрее

Фильтры

Регион

Новости

Оформление судов с рыбой в Мурманске должно проходить еще быстрее

Процедуры оформления судов, которые приходит в порт Мурманск с уловом для программы «Наша рыба», может сократиться еще больше. Сейчас она занимает три часа. Такую возможность рассматривают сейчас контрольные ведомства. Об этом в ходе оперативного совещания правительства Мурманской области доложил министр развития промышленности и предпринимательства Дмитрий Филиппов.

- Мы установили сейчас регламент досмотров 3 часа. Фактически все службы укладываются. И сейчас все контрольно-надзорные органы стремятся сократить эти сроки, - рассказал Дмитрий Филиппов. – Кроме того Портнадзор сейчас рассмотрел возможность устранения незначительных нарушений непосредственно по ходу проверки.

Он напомнил, что при этом недавно был случай, когда процедура досмотра и оформления одного из судов с уловом заняла более 9 часов. По словам министра, сейчас данные о происшедшем переданы в прокуратуру для оценки ситуации. Также он напомнил, что в рамках плана по стимулированию рыбопереработки в Мурманске будут построены пять перерабатывающих фабрик.
Однако пока и те предприятие, которые уже существуют, не обеспечены в должном объеме сырьем.

Напомним, по инициативе врио губернатора Андрея Чибиса реализуется проект «Наша рыба» . Рыбные ярмарки будут проходить еженедельно, по субботам с 10.00 до 17.00 (г. Мурманск, пр. Кольский, 134, торговый центр «Форум»).
Еженедельная рыбная ярмарка – часть инициированного главой области Андреем Чибисом проекта «Наша рыба», основная цель которого – дать возможность мурманчанам покупать качественную и недорогую рыбу отечественного улова.
С 14 июля проект «Наша рыба» реализуется в 13 торговых точках в шести городах Мурманской области (Мурманске, Коле, Североморске, Кировске, Мончегорске и Апатитах).

Источник: www.mvestnik.ru

Также в разделе

Комментарии (0)