Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Начинается мойвенная путина

Фильтры

Регион

Новости

Начинается мойвенная путина

В январе 2010 года в Баренцевом море начинается мойвенная путина.

Как сообщил обозревателю MBNEWS помощник руководителя Баренцево-Беломорского теруправления Росрыболовства Андрей Привалихин, 15 января из Мурманска должно выйти исследовательское судно ПИНРО «Фритьоф Нансен», которое займётся поиском промысловых скоплений рыбы. На 19 января запланировано первое заседание штаба по организации мойвенной путины, а 25 января на места промысла отправится рыбоохранное судно. На промысел уже вышли некоторые траулеры. Предположительно, путина завершится в начале апреля.

Российская квота на вылов мойвы в 2011 году составляет 103 тысячи тонн. Как рассказал Андрей Привалихин, в прошлом году квота не была выбрана полностью из-за проблем со сбытом выловленной мойвы.

По словам помощника руководителя ББТУ, в 2011 году Мурманская таможня пообещала ввести для рыбаков уведомительный характер входа-выхода в экономическую зону и организовать круглосуточный режим работы на время путины. Северный Флот со своей стороны решил не проводить учения в период мойвенной путины и не закрывать районы для промысла.

Источник: MBNews

Также в разделе

Комментарии (0)