Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Начался трехдневный визит губернатора Мурманской области Дмитрия Дмитриенко в Норвегию

Фильтры

Регион

Новости

Начался трехдневный визит губернатора Мурманской области Дмитрия Дмитриенко в Норвегию

В программе визита посещение городов Киркенес, Осло, Ставангер, знакомство с опытом создания нефтяного кластера Ставангера и губернии Рогаланд, участие в семинаре, посвященном проблемам создания нефтегазового кластера в Мурманской области, встречи и переговоры с норвежскими политиками, учеными, промышленниками.

Как сообщили в управлении информационной политики и взаимодействию со СМИ аппарата правительства Мурманской области, губернатор намерен лично ознакомиться с опытом создания нефтяного кластера Ставангера - нефтяной столицы Норвегии и губернии Рогаланд с целью его использования при создании нефтегазового кластера в Мурманской области.

В рамках визита будет обсуждаться ход реализации проекта разработки Штокмановского нефтяного месторождения. Семинар в Ставангере будет посвящен детальному обсуждению темы поставок оборудования для штокмановского проекта.

Также, по его словам, в ходе визита планируется подписание декларации о сотрудничестве с правлением губернии Рогаланд.

И хотя главная тема большинства встреч главы региона посвящается нефтяным вопросам и перспективам освоения Штоккмана, он не обойдет вниманием и вопросы по сотрудничеству в рыбной отрасли, а также вопросфы по разграничению в Баренцевом море и Северном ледовитом океане.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)