Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

На мурманской рыбопромышленной выставке заключено контрактов на 3 миллиона долларов

Фильтры

Регион

Новости

На мурманской рыбопромышленной выставке заключено контрактов на 3 миллиона долларов

На прошлой неделе столица Заполярья находилась в центре повышенного внимания специалистов рыбной отрасли. В Мурманске прошла юбилейная 15-я выставка «Море. Ресурсы. Технологии 2014». Участниками крупного международного форума стали 2741 специалиста рыбопромышленной отрасли.

Помимо мурманчан в выставке участвовали представители Москвы и Санкт-Петербурга, Архангельска, Владивостока, Сахалина, Калининграда, Перми, Красноярска, Пятигорска и ряда других регионов России. Приехали в Заполярье и иностранные гости и участники. Разумеется не обошлось без наших соседей — норвежцев, а кроме них на «Море. Ресурсы. Технологии» побывали специалисты из Германии, Латвии, Польши, Кореи и Азербайджана.

Основные мероприятия форума: конференции «Рыболовство в Арктике: современные вызовы, международные практики, перспективы» и «Международное сотрудничество в рыбохозяйственном комплексе», семинар «Технические средства охраны как инструмент противодействия террористическим актам на территориях особо важных объектов» и т. д.

Участники выставки отметили, что не менее четверти проведенных переговоров смогут дать реальный результат уже в ближайшем будущем. Причем начало положено. По предварительным данным на международном форуме было заключено договоров на сумму 80-90 миллионов рублей!

Большинство специалистов, посетивших «Море. Ресурсы. Технологии 2014», планируют свое участие в выставке и в 2015 году.

Источник: Комсомольская Правда

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись