Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Мурманским рыбакам поможет "Рыбтранссервис"

Фильтры

Регион

Новости

Мурманским рыбакам поможет "Рыбтранссервис"

В Мурманске состоялось очередное заседание оперативного штаба на период промысла мойвы в Баренцевом море в 2010 году" заседание оперативного штаба по взаимодействию государственных контролирующих органов, органов исполнительной власти и предприятий рыбохозяйственного комплекса Мурманской области на период проведения мойвенной путины.

Всего с начала промысла в порт Мурманск пришло 27 судов с мойвой, они доставили 33,2 тысяч тонн рыбы. По прямому варианту судно-вагон отгружено всего 1,5 тысячи тонн мойвы – 35 вагонов, с судна на автомашины – 1,2 тысячи тонн. Рыбопромышленники в очередной раз отмечают плохой спрос на мойву. Многие компании завершают промысел мойвы и переходят на путассу. Компания "Мурманский траловый флот" освоила 70? Квоты, "Робинзон" выберет квоту полностью, также как и компании Союза рыбопромышленников севера.

Помочь в реализации рыбопродукции мурманским промышленникам готова компания "Рыбтранссервис". Ее генеральный директор Антон Искандыров сегодня прибыл в Мурманск. Компания создана по поручению Правительства РФ.

ООО "Рыбтранссервис", которое будет заниматься транспортировкой, хранением и реализацией российских выловов рыбы и морепродукции, зарегистрировано 1 февраля 2010 года. Компания будет строить сети холодильных терминалов за счет привлеченных и собственных оборотных средств, закупать рыбу и рыбопродукцию у промысловых компаний и переработчиков, а также выстраивать логистику до розничной торговли. Как заявил руководитель центра общественных связей Росрыболовства Александр Савельев, учредителями новой компании выступили частные инвесторы и дочерняя структура РЖД – "Рефсервис".

Рыбтранссервис сможет предложить рынку понятную, прозрачную схему продвижения отечественной рыбопродукции по цепочке от промысла до прилавка без привлечения огромного числа посредников.

Источник: murman.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись