Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Мурманских рыбинспекторов ждет горячий сезон

Фильтры

Регион

Новости

Мурманских рыбинспекторов ждет горячий сезон

Сезон лова семги на Коле открыт всего 5 дней, а уже задержаны первые браконьеры. Хотя в этом году лицензия на лов стала и доступней, количество нарушителей не уменьшается.

Посёлок Шонгуй один из самых браконьерских участков на реке Кола. Поэтому рейд рыбинспекторов начался именно отсюда. Работы в поселке практически нет - люди выживают, как могут.

Цены на лицензии в этом году не кусаются - для мурманчан всего 180 рублей. Желающих рыбачить по правилам стало много, однако семга в Колу еще не пошла. Заядлые рыбаки советуют ловить на красную муху, по форме похожую на креветку и специально утяжеленную.

Сезон лова только начался, но уже продано более полу тысячи лицензий. Вода в Коле еще холодная, основная масса семги еще стоит в заливе. Но даже при этом уже пойманы первые крупные экземпляры. Рыбаки рассказывают, что на днях в Шонгуе выловили семгу весом более 17 килограммов.

В день рыбинспекторы патрулируется более 20 километров реки. Все пешком, через сопки и камни.

Работа рыбинспектора это не только проверка лицензий и выписка штрафов. Прежде всего, это часы, проведенные в засаде. Для того чтобы выписать протокол, браконьера нужно поймать на месте преступления. Нарушителей взяли с поличным.

Штраф в тысячу рублей, настроение нахлыстовикам не испортил. Для них, как и для многих, рыбалка адреналин - ты ловишь рыбу, а тебя инспекторы. Каждая река живет по закону - кто кого.

Источник: ГТРК Мурман

Также в разделе

Комментарии (0)