Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Мурманские рыбаки просят скорее воплотить в жизнь принцип "одного окна"

Фильтры

Регион

Новости

Мурманские рыбаки просят скорее воплотить в жизнь принцип "одного окна"

Члены некоммерческой организации "Ассоциация прибрежных рыбопромышленников и фермерских хозяйств Мурмана" направили президенту РФ открытое письмо, в котором просят в короткие сроки наладить на практике принцип "одного окна" в оформлении деятельности субъектов бизнеса. Этот принцип прописан законом "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", который президент подписал 27 июля.

Этот федеральный закон имеет прямое отношение к развитию предпринимательского сектора, сказал корреспонденту ИА REGNUM Новости генеральный директор Ассоциации Анатолий Евенко. В частности, он во многом должен избавить рыбодобывающие предприятия от бюрократических препон. "В процессе оформления одной тонны свежей рыбы технолог в различные инстанции готовит порядка тринадцати разных документов, справок. Каждая из этих справок должна быть предоставлена в трех экземплярах. При этом речь идет об оформлении скоропортящегося товара, и для сохранения его важен каждый час", - привел пример Анатолий Евенко.

Он сказал, что для мурманских рыбаков важно, чтобы как можно быстрее были изданы нормативные акты, которые подкрепят федеральный закон на практике. "В рамках принятого законодательства, очень хотелось бы, и мы на это надеемся и ждем, что с привлечением практиков рыбного хозяйства быстро и качественно все-таки будут разработаны конкретные механизмы практического применения и этого закона в прибрежной рыбохозяственной комплексной деятельности мурманских рыбаков", - говорится в письме "Ассоциации...".

Напомним, президент РФ Дмитрий Медведев 27 июля подписал закон "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг". Федеральным законом предусматривается создание многофункциональных центров, осуществляющих взаимодействие с органами, предоставляющими указанные услуги, без участия заявителя. Закон принят Государственной Думой 7 июля 2010 года, одобрен Советом Федерации 14 июля 2010 года.

Источник: regnum.ru

Также в разделе

Комментарии (0)