Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Мурманские прибрежники в действиях Росрыболовства усмотрели нарушение закона

Фильтры

Регион

Новости

Мурманские прибрежники в действиях Росрыболовства усмотрели нарушение закона

Федеральное агентство по рыболовству отдельным письмом в адрес Баренцево-Беломорского теруправления обязало последнее обеспечить условия, исключающие одновременное осуществление рыболовства несколькими пользователями квот на одном судне.

Другими словами главное рыбацкое ведомство запретило своему территориальному подразделению выдавать разрешение на промысел судам, на которых реализуются квоты разных пользователей. Таким образом планируется покончить с освоением квот арендованными судами и, тем самым, повысить эффективность борьбы с ННН промыслом.

- Мы считаем, что на лицо имеет место явное нарушение законодательства, которое предусматривает такую возможность для рыбаков. Если государство хочет решить эту проблему цивилизованно, то пускай введет соответствующую норму в закон «О рыболовстве». Иначе это приведет к бесконечным судебным разбирательствам, - прокомментировал действия Росрыболовства председатель правления Ассоциации прибрежных рыбопромышленников и фермерских хозяйств Анатолий Евенко на брифинге по итогам года.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)