Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Мурманские прибрежники предлагают бассейновый принцип определения прибрежного рыболовства

Фильтры

Регион

Новости

Мурманские прибрежники предлагают бассейновый принцип определения прибрежного рыболовства

Члены Ассоциации прибрежных рыбопромышленников и фермерских хозяйств Мурмана предлагают распространить определение исключительной экономической зоны РФ в Баренцевом море, как промыслового района, в котором допускается осуществление прибрежного рыболовства, на континентальный шельф Баренцева моря.

Об этом говорится в обращении членов Ассоциации к исполняющему обязанности председателя Комитета рыбохозяйственного комплекса Мурманской области Олегу Заболотскому. «С целью исключения двойного толкования (которое сейчас возникло) обозначенной выше нормы при добыче (вылове) иных гидробионтов, в частности краба камчатского, хозяйствующие добывающие прибрежные субъекты вносят предложение и не возражают, если данная деятельность получит свое развитие в законном порядке и будет распространена и на континентальный шельф Баренцева моря».

При этом прибрежники акцентируют внимание на необходимости обязательно учитывать специфические особенности и условия осуществления прибрежного морского дела в каждом конкретном субъекте Федерации, территория которого непосредственно примыкает к морю.

«Правление Ассоциации считает, что для каждого рыбохозяйственного прибрежного субъекта РФ должно быть свое прибрежное нормативно-правовое поле. Распространение же одной на все субъекты законодательной нормы - шаг неверный и не отвечающий политическим и экономическим интересам того или иного рыбного региона и в целом страны», - прокомментировал «РГ» текст обращения руководитель рыбаков-прибрежников Анатолий Евенко.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)