Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Мурманские прибрежники не теряют надежды

Фильтры

Регион

Новости

Мурманские прибрежники не теряют надежды

Компании, добывающие камчатский краб в территориальных водах Баренцева моря, все еще надеются получить разрешение вести его промысел за пределами 12-мильной зоны.

Напомним, запрет на промысел краба действует с 1 января по 31 декабря в территориальном море и в российских внутренних морских водах Баренцева моря, а также на отдельном участке российского континентального шельфа. В исключительной экономической зоне и на российском континентальном шельфе Баренцева моря запрет действует с 1 января по 15 августа и с 16 декабря по 31 декабря. Ограничение установлено в целях обеспечения сохранения водных биоресурсов и их рационального использования.

Надежда прибрежников получить разрешение добывать краб за пределами территориальных вод Баренцева моря связана с тем, что еще в конце прошлого года Росрыболовство сообщило о готовящихся изменениях в постановление Правительства от 26 ноября 2008 г. № 886 «Об определении районов континентального шельфа и исключительной экономзоны Российской Федерации, в которых допускается осуществление прибрежного рыболовства».

«В Росрыболовстве нам сказали, что такие изменения в правительственное постановление готовятся и уже в начале 2011 года могут быть приняты, - рассказал «Рыбацкой газете» Николай Гусев, генеральный директор компании «Севрыбком-1», имеющей квоту на добычу краба в прибрежной зоне Баренцева моря. - Однако до сих пор ничего не сделано: правительственное постановление по-прежнему запрещает нам работать на континентальном шельфе РФ за пределами 12-мильной зоны».

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)