Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Мурманские предприятия побили рекорд вылова рыбы за последние 20 лет

Фильтры

Регион

Новости

Мурманские предприятия побили рекорд вылова рыбы за последние 20 лет

Мурманские предприятия в 2013 году добыли 697 тонн морепродуктов - это рекордный улов за последние 20 лет.

Такую информацию озвучил накануне на заседании территориального рыбохозяйственного совета председатель регионального комитета рыбохозяйственного комплекса Олег Заболотский.

"Это стало результатом региональной политики в сфере рыбоводства и рыбопереработки, направленной на повышение экономического потенциала отрасли", - отметил глава ведомства.

По его словам, для закрепления успеха в дальнейшем необходимо решать стоящие перед отраслью задачи во взаимодействии с федеральными органами государственного управления отраслью, в том числе и в рамках принятой госпрограммы.

Участники совета приняли решение подготовить предложения по основным проблемам, тормозящим развитие отрасли. Для этого необходимо сохранение исторического принципа распределения долей квот, снижение административных барьеров, развитие рыбопереработки и совершенствование законодательной базы. Как подчеркнул заместитель губернатора Мурманской области Алексей Тюкавин, регион готов рассмотреть возможность увеличения государственной поддержки рыбохозяйственного комплекса, в том числе и за счет областного бюджета.

Источник: ИТАР-ТАСС

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись