Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Мурманские компании по промыслу трески и пикши получили сертификат MSC

Фильтры

Регион

Новости

Мурманские компании по промыслу трески и пикши получили сертификат MSC

Российские компании ЗАО "Стрелец" и ЗАО "Эридан" (Мурманская область) начали оценку своего промысла трески и пикши в марте 2013 года. В настоящее время эти компании успешно завершили оценку на соответствие стандарту устойчивого рыболовства стандарту Морского Попечительского совета (Marine Stewardship Council, MSC). Об этом  сообщили в пресс-службе Всемирного фонда дикой природы (WWF).

"WWF подготовил соглашение о сотрудничестве с крупными рыбопромысловыми компаниями "Стрелец" и "Эридан". В нем говорится о снижении воздействия тралового промысла на донные экосистемы Баренцева моря", - говорит координатор программы по устойчивому рыболовству Баренцевоморского отделения WWF-России Алексей Голенкевич. 

По его словам, в рамках этого соглашения, по инициативе WWF, эти компании приобрели инновационные траловые доски, которые не касаются грунта, и не оказывают негативного воздействия на бентос. Это первый практический шаг заботы рыбаков о донных экосистемах Баренц региона".

Задача Морского Попечительского совета состоит в использовании программы сертификации рыбопромысловых компаний для внесения вклада в дело охраны мирового океана посредством признания и поощрения экологически рациональной практики рыбной ловли, влияния на выбор людей при приобретении морепродуктов, а также работы с партнерами над переводом рынка морепродуктов на устойчивую основу.

Источник: regnum.ru

Также в разделе

Комментарии (0)