Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Мурманская область: в зоне совместного регулирования браконьерство отсутствует

Фильтры

Регион

Новости

Мурманская область: в зоне совместного регулирования браконьерство отсутствует

Всю неделю в Мурманске инспекторы двух стран, в рамках российско-норвежского семинара по вопросам управления и контроля в области рыболовства в совместной зоне ответственности, будут изучать национальные системы управления рыболовством, научные рекомендации и вопросы контроля, направленные против незаконного промысла морских биоресурсов.

В этом году на основе совместного опыта работы инспекторов береговой охраны Норвегии и Баренцево-Беломорского территориального управления пограничников, было выработано коммюнике, совершенствующее методы контроля.

Руководитель Норвежской делегации Тур Глиструп заявил: "Нет пределов совершенства. Мы работаем на основании Мемерандума по контролю и стараемся учесть права друг друга и учиться совершенствованию мер контроля".

Руководитель ББТУ Росрыболовства Валентин Балашов отметил: "И министр рыболовства Норвегии, и руководитель Федерального агентства по рыболовству России официально констатировали, что в 2009 г. в зоне совместного регулирования контроля морскими биоресурсами браконьерство отсутствует. Это результат совместной работы в рамках российско-норвежской смешанной комиссии".

Источник: ГТРК Мурман

Также в разделе

Комментарии (0)