Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Мурманская область: в Териберке и Лиинахамари будут открыты пункты оформления рыбопромысловых судов

Фильтры

Регион

Новости

Мурманская область: в Териберке и Лиинахамари будут открыты пункты оформления рыбопромысловых судов

Об этом губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко сообщил по итогам заседания правительственной комиссии по вопросам развития рыбохозяйственного комплекса, которое провел первый заместитель председателя правительства РФ Виктор Зубков.

Как рассказал «Рыбацкой газете» председатель правления Ассоциации прибрежных рыбопромышленников и фермерских хозяйств Мурмана Анатолий Евенко, рыбаки-прибрежники давно уже ждут открытия пункта пропуска в Териберке, поскольку эта точка наиболее приближена к местам промысла прибрежного рыбодобывающего флота.

- Сегодня рыбакам приходится каждый раз сначала идти в Мурманск для оформления улова, а затем везти рыбу в Териберку. Это и потери времени, и дополнительные расходы. Поэтому мы давно просим открыть для судов прибрежного промысла пункт оформления рыбопродукции на побережье.

Кроме того губернатор сообщил, что в феврале будет рассматриваться вопрос об особом режиме оформления при выходе судов в море, а также о возможном продлении срока выделения квот на вылов водных биоресурсов.

- Сейчас законодательство определяет срок 10 лет, на который выдаются квоты. Но думаю, что вскоре будет принято решение о его продлении. Это необходимо для того, чтобы отрасль эффективно развивалась, а люди были уверены в своей перспективе: строили суда, развивали промышленные мощности. Считаю, что эти меры помогут защитить интересы наших рыбаков, – приводит слова Д. Дмитриенко Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ аппарата правительства Мурманской области.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)