Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Мурманская область стала вторым регионом по объему добычи ВБР в России

Фильтры

Регион

Новости

Мурманская область стала вторым регионом по объему добычи ВБР в России

Больше водных биоресурсов добывают только в Камчатском крае.

Об этом заявил губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко на встрече с руководителями рыбопромышленных предприятий региона в Международный День рыболовства.

Как сообщили «Рыбацкой газете» в Управлении информационной политики и взаимодействия со СМИ аппарата правительства Мурманской области, участники встречи подвели итоги минувшего года и обсудили насущные проблемы рыбной отрасли: «незаходные» суда, приобретенные, построенные или прошедшие ремонт за пределами страны, работу многочисленных надзорных органов, рост цен на судовое топливо. Рыбаки затронули также вопросы обновления флота, развития прибрежного рыболовства и аквакультуры. Были выработаны общие позиции в решении насущных для рыбаков проблем.

- Отрасль, которую вы представляете, успешно развивается, и мы не без гордости говорим, что сегодня наш регион стал вторым по объему добычи биоресурсов в России, отстав только от Камчатского края. Даже Приморский край, с которым мы соревновались, на сегодня добывает меньше, - отметил Дмитрий Дмитриенко.

Глава региона поздравил всех рыбаков с праздником, пожелал труженикам отрасли и членам их семей крепкого здоровья, успешной работы, а экипажам, находящимся на промысле, - большой рыбацкой удачи.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)