Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Мурманская область: с хранением рыбы серьезные проблемы

Фильтры

Регион

Новости

Мурманская область: с хранением рыбы серьезные проблемы

В мае 2009 года ОАО «Мурманский морской рыбный порт» принял у своих причалов 21 тысячу тонн мороженной рыбопродукции, что на 4,5 тысячи тонн больше аналогичных показателей прошлого года.

- Всего за 5 месяцев порт принял 122,8 тысяч тонн рыбопродукции, что на 48,3 тысяч тонн больше показателей прошлого года. В порт пришло 420 судов с рыбопродукцией. В июне мы ожидаем примерно 15 тысяч тонн рыбы. Лето традиционно неактивное время в плане выгрузки рыбопродукции, - комментирует помощник генерального директора ОАО «ММРП» Антон Артемеьев.

Порт по-прежнему испытывает острую нехватку холодильных мощностей. Только на холодильнике ОАО «ММРП» хранится 11 тысяч тонн нереализованной мойвы. Приходящие с промысла суда выгружаются по мере освобождения холодильных мощностей.

- Наличие свободных холодильных мощностей не зависит от порта - мы не можем заставить рыбаков забрать продукцию, а они выжидают благоприятной цены на рынке, стремясь получить прибыль. Значительно увеличить стоимость хранения рыбопродукции, как это делают в других портах, мы тоже не можем, ведь наша деятельность регулируется Федеральной службой по тарифам, - отмечает Артемьев.

Источник: MBNews

Также в разделе

Комментарии (0)