Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Мурманская область: «Рыбная тема» в правительстве страны оставляет желать лучшего – Игорь Чернышенко

Фильтры

Регион

Новости

Мурманская область: «Рыбная тема» в правительстве страны оставляет желать лучшего – Игорь Чернышенко

Сегодня представитель Мурманской области в Совете Федерации РФ Игорь Чернышенко провёл очередную пресс-конференцию.

На встрече с журналистами сенатор сообщил, что ход проработки «рыбной темы» в правительстве страны оставляет желать лучшего. Тем не менее, уже в следующем году будет готов проект закона о развитии арктической зоны Российской Федерации.

Без этого закона о реальном продвижении России в Арктическом регионе говорить не приходится, уверен сенатор Игорь Чернышенко. Планируется, что закон будет регулировать все сферы жизни и деятельности на Крайнем Севере. Готов он будет окончательно в первом полугодии 2016 года. Тем не менее, самых важных на сегодняшний день проблем Мурманской области он не решит. Нет в нём ни слова ни о квотах под киль, ни о проблеме «незаходных» судов, ни об особенностях развития аквакультуры в регионе. Эти вопросы, уверен Игорь Чернышенко, проработаны слабо.

«Ничего в проекте распоряжения пока не прописано по задачам развития аквакультуры, - сказал Игорь Чернышенко, член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации. - Тема с гибелью рыбы у компаний «Русское море» и «Русский лосось» тоже очень и очень непростая. Правда, последняя информация меня как-то успокаивает: часть рыбы погибла, это привело к тому, что в садках стало меньше рыбы, чем было раньше, поэтому процесс заражения будет затухать».

Источник: Арктик ТВ

Также в разделе

Комментарии (0)