Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Мурманская область: рыбаки-прибрежники из-за недостатка квот вынуждены ставить суда на прикол

Фильтры

Регион

Новости

Мурманская область: рыбаки-прибрежники из-за недостатка квот вынуждены ставить суда на прикол

Около 14 мурманских компаний прибрежного промысла выбрали свою квоту на треску и пикшу и вынуждены прекратить промысел.

Об этом «Рыбацкой газете» сообщил Анатолий Евенко, председатель правления НО «Ассоциация прибрежных рыбопромышленников и фермерских хозяйств Мурмана».

- Общая прибрежная квота на треску и пикшу выбрана на 55%. Те предприятия, которые полностью освоили свои объемы, вынуждены отправлять рыбаков в отпуска с открытой датой возвращения. Мы все еще ждем обещанной нам прибавки к прибрежной квоте.

Напомним, что в конце февраля в Москве на заседании Северного научно-промыслового совета (СНПС) было решено добавить рыбакам-прибрежникам Северного бассейна 2 тысячи тонн тресковых пород из резерва международных обменных операций. Тогда инициативу поддержали не только чиновники отрасли, но и представители компаний океанического лова. Руководитель мурманских рыбаков-прибрежников Анатолий Евенко получил заверения в том, что решение принято единогласно и будет выполнено. Однако до сих пор обещанной прибавки рыбаки-прибрежники так и не получили.

- Очередные заверения в том, что все-таки мы ее получим, прозвучали уже на последнем заседании СНПС, прошедшем в Мурманске на прошлой неделе. Представитель Росрыболовства и руководитель Совета Василий Соколов обещал, что вопрос будет положительно решен уже на этой неделе.

Добавим, что эта неделя заканчивается...

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)