Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Мурманская область: проверять качество продукции теперь будут сами рыбаки

Фильтры

Регион

Новости

Мурманская область: проверять качество продукции теперь будут сами рыбаки

В столице Заполярья подписано соглашение о взаимодействии между региональным управлением Роспотребнадзора и "Ассоциацией прибрежных рыбопромышленников и фермерских хозяйств Мурманской области". Сами участники считают договор прецедентом. Его разрабатывали около года.

Цель соглашения - стабильное развитие прибрежного рыболовецкого комплекса. Со своей стороны управление будет оказывать консультативную помощь предприятиям, входящим в ассоциацию. Кроме того, в Роспотребнадзоре обещают своевременно информировать руководство некоммерческой организации о выявленных нарушениях. В ответ рыбаки сами будут проводить профилактическую работу, и следить за должным качеством своей продукции.

Руководитель управления Роспотребнадзора по Мурманской области Лена Лукичева говорит: "Для того чтобы соблюсти вот этот баланс - обеспечить безопасность с одной стороны, а с другой наблюдать картину которая происходит в Ассоциации. Вот для этого мы и заключаем договор, и будем работать не с каждым отдельно, а в целом с Ассоциацией".

Председатель "Ассоциации прибрежных рыбопромышленников и фермерских хозяйств Мурманской области" Анатолий Евенко рассказал: "Это соглашение является первым в области между надзорными службы и нами. Мы преследуем единственную цель - ни один грамм рыбы не должен быть в ущерб здоровью человека. В этом соглашении мы прописываем благоприятные условия, чтобы мы могли цивилизованно работать".

Источник: ГТРК Мурман

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись