Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Мурманская область: охлажденку у мурманчан никто не отнимет

Фильтры

Регион

Новости

Мурманская область: охлажденку у мурманчан никто не отнимет

Прилавки с охлажденкой, свежей рыбой, не подвергавшейся заморозке, покупатели вниманием не обходят. И естественно, именно ей отдают предпочтение при выборе.

Но недавно в областную администрацию поступил протест областной прокуратуры по поводу продажи охлажденной рыбы.

Губернатор области вместе со специалистами своего ведомства и представителем прокуратуры побывали в отделе по продаже этой продукции одного из городских супермаркетов. Качество рыбы тут всегда хорошее, и покупателей много в любое время. На этот раз они были удивлены, увидев главу региона в отделе, и наперебой стали нахваливать рыбку. Правда, одна из пожилых покупательниц пожаловалась на дороговизну.

- Будем стараться цену снижать, - прокомментировал Юрий Алексеевич это замечание. И уже в разговоре с журналистами пояснил, что магазины будут вводить дисконтные карты на рыбу. По ним треска, например, будет стоить меньше 90 рублей за килограмм, а не около сотни, как сейчас. Надо заинтересовывать руководителей муниципалитетов снижением аренды, давать льготу по коммунальным платежам ради снижения цены на эту продукцию.

Что же касается протеста прокуратуры, то, как сказал губернатор, это просто рабочий момент. По сути, претензий нет. Это нормальная форма прокурорского реагирования на разные моменты в работе областной власти. Сейчас замечания устраняются и согласовываются с прокуратурой.

- Вне всякого сомнения, сейчас уже никто охлажденную рыбу у потребителя не отнимет. Мы вместе с прокуратурой заинтересованы в том, чтобы ее было еще больше. Приобретается специальное оборудование со встроенными холодильниками для перевозки рыбы. Мы не удовлетворены тем, что кроме Мурманска, который хорошо работает в этом направлении, пока только Кировск и Мончегорск занимаются поставками в торговые точки охлажденной рыбы. 30 точек сегодня продают такую продукцию, в том числе и крупные сетевые магазины. Их будет больше. В Мурманске, например, рынок, строящийся за «Атлантикой». И там на рыбных прилавках будет только наша, не норвежская продукция. Подключаем и рыболовные компании.

Перспективам поставок собственной свежей рыбы на прилавки области, кстати, была посвящена и еще одна рабочая встреча, проведенная в этот же день главой региона. Состоялся разговор с председателем совета директоров ЗАО «Русский лосось» Сергеем Беляевым.

Источник: MBNews

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись